项目及标段名称 | 茶花东街(银杏大道至丹桂街段)项目施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都兴城投资集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-85335396 | |||||
招标人 | 成都兴城投资集团有限公司 | 招标人联系电话 | 028-85335396 | |||||
招标代理机构 | 四川华通建设工程造价管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86610077-5588 | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20220801 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2022年08月03日~2022年08月09日 | 投标最高限价(元) | 61274477.96 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 中国五冶集团有限公司 | 57770770.08 | 57770770.08 | 97.75 | ||||
第二名 | 中国水利水电第五工程局有限公司 | 58053109.09 | 58053109.09 | 95.14 | ||||
第三名 | 成都华阳建筑股份有限公司 | 59912231.23 | 59912231.23 | 92.17 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 申彦杰 | 一级建造师注册证书 | 川1512021202202432 | \ | \ | |||
项目技术负责人 | 易辉虎 | 职称证 | 2017039 | 市政工程 | 工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 蔡嵩 | 一级建造师注册证书 | 川1512019202000813 | 市政工程 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 耿愉淇 | 职称证 | DJ2018009013076 | 市政工程 | 工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 周永旭 | 一级建造师注册证书 | 川1512011201109034 | 市政工程 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 宋永莲 | 职称证 | 工-101062 | 市政工程 | 工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都天府国际机场建设开发有限公司 | 货运大道南段工程 | 20170308 | 20220722 | 货运大道南段工程建设项目全长约6.0公里,全宽50米(含绿化带),城市主干路。 | 442511300 | 罗贤书 | ||
宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 宜宾市大学城及科创城基础设施项目(一期)大学路西段等四条道路及四块大学用地场平勘察-设计-施工(EPC)总承包 | 20181220 | 20201030 | 本项目项目施工图所包括的全部内容,包括场平土石方工程、桥梁工程、道路工程、综合管廊工程、监控 中心、景观绿化工程、安装工程、综合管网工程等。 | 617660784 | 郑云 | ||
四川省满福坝投资管理有限公司 | 南充市南部县满福大道及配套路网工程一标段 | 20180701 | 20190703 | 新建满福大道及配套路网17条,道理总长10872米,含道路工程、桥涵工程、管线工程、交通工程、绿化景观工程。 | 107979423.42 | 胡其林 | ||
杭州南湖小镇投资开发有限公司 | 之江实验室一期-之达路工程 | 20191205 | 20201218 | 道路工程:城市主干道,标准段42米宽,双向6车道,全长1704米,含排水、通信、交安、智能、照明等。 | 281446673 | 张凤金 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
中国电建集团华东勘测设计研究有限公司 | 临安区苕溪北街综合改造工程(春天华府-农林大路)EPC总承包项目施工总 承包 | 20180901 | 20200820 | 全长约2.3km,主要包括道路工程、排水工程等。 | 278202800 | 温剑 | ||
成都空港城市发展集团有限公司 | 天府新区双流高技术产业功能区道路基础设施改造PPP项目 | 20160910 | 20210205 | 包含5个子项目的道路、桥梁、寒冬、污水、雨水、给水、照明、电力通信、景观、交通工程。 | 400265147 | 后志坤 | ||
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 良睦路(文二西路至绿汀路以南)工程设计采购施工总承包土建施工II标段 | 20190920 | 20211231 | 城市主干路,道路红线宽50米,全长约1.93KM。 | 401250000 | 薛慧 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都空港城市发展集团有限公司 | 光华 8 线(双流段)道路工程 | 20190930 | 20211215 | 本工程为光华8线(双流段)道路工程,全长约3.4km。 | 125106597.55 | 邓天贵 | ||
成都天府新区投资集团有限公司 | 麓客街等 3 条道路项目、嘉州路(福州路-广州路) | 20190523 | 20210721 | 主要建设内容包括道路工程、 桥涵工程、土石方工程、景观工程、交通工程、照明工程、管线工程附属配套工程。 | 263121171.18 | 周德军 | ||
成都天府新区投资集团有限公司 | 天府大道立交节点项目施工 | 20201228 | 20220128 | 项目包含天津路-天府大道、青岛路-天府大道 2 处立交节点,总长约 3612.96米,标准宽 12 米,并线段宽 26 米。 | 140698134.30 | 曾春玉 | ||
成都市双流区公园城市绿化服务中心 | 双流区空港中央公园之五湖四海一期工程(白衣上街下穿隧道标段)勘察-设计 -施工总承包 | 20181008 | 20200717 | 道路全长 1187.667。 | 313831704 | 张石民 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
中天建设集团有限公司 | //不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.4(1)投标报价初步评审 | 投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的 | / | |||||
中诚投建工集团有限公司 | 60729582.81 | 60729582.81 | 90.59 | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市发展和改革委员会 | 联系电话 | 028-61881547 | ||||
行业主管部门 | 成都市住房和城乡建设局 | 联系电话 | 028-86641945 | |||||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。